Фернандеш под вопросом

"МЮ" – "Атлетико"
Во сколько: 23:00 мск
Где смотреть: "Матч ТВ" (прямая трансляция)
Результат первого матча: 1:1

После того как в 2008 году в Москве манкунианцы выиграли Лигу чемпионов, они дважды (2009, 2011) добирались до финала, но повторить лужниковский успех не могли. Сейчас в команде есть один футболист, который был творцом победы 14-летней давности. Это Криштиану Роналду. И судя по всему, португалец в отличной форме. В субботнем поединке Премьер-лиги против "Тоттенхэма" (3:2) Криш оформил хет-трик.

Если в чемпионате Англии его команда давно распрощалась с мечтой о золоте (отставание от лидера "МанСити" – 19 очков), то в Лиге чемпионов "Красные Дьяволы" всё ещё в игре.
В первом матче с "Атлетико" была добыта ценная ничья – подопечные Ральфа Рангника отыгрались в концовке, дважды их спасала перекладина. У себя дома уже "МЮ" будет фаворитом. Важный вопрос – сыграет ли в Манчестере Бруну Фернандеш, автор голевого паса в мадридском противостоянии. Игру с "Тоттенхэмом" хавбек пропустил из-за болезни.

Прогноз эксперта. Александр Мостовой, экс-полузащитник испанской "Сельты":
- Криштиану сейчас снова начали хвалить, но всё равно этой весной он нестабилен. Мадридцев не стоит сбрасывать со счетов, это опытная и мотивированная команда, давно мечтающая выиграть Лигу чемпионов. Не исключаю, что в Англии тоже будет ничья и всё решит дополнительное время или серия пенальти.     

"Аякс" дома неудержим 

"Аякс" – "Бенфика"
Во сколько: 23:00 мск
Где смотреть: "Матч Футбол 1" (прямая трансляция), "Матч ТВ" (02:00)
Результат первого матча: 2:2

Первая игра этих команд запомнилась курьёзом: главный снайпер "Аякса" Себастьен Аллер (на фото) за три минуты до того, как забить в чужие ворота, успел поразить свои. Тогда ничью "Бенфике" принёс точный удар украинского нападающего Романа Яремчука, незадолго до гола вышедшего на замену. Забив, футболист снял футболку и продемонстрировал майку с гербом своей страны, за что получил жёлтую карточку. 

Тренеры обеих команд признались, что не особо довольны результатом. Всё решится на "Йохан Кройф Арене", где амстердамцы ещё не допускали осечек в текущей Лиге чемпионов. "Бешикташ", дортмундская "Боруссия", "Спортинг" были обыграны здесь с общим счётом 10:2.

Прогноз эксперта. Дмитрий Булыкин, экс-форвард "Аякса":

- На родном стадионе у амстердамцев всегда очень горячая поддержка. Атакующая игра "Аякса" в нынешнем сезоне тоже вызывает восхищение. В общем, команда Эрика тен Хага имеет все шансы на победу. Буду переживать за неё в этом поединке.