Российский пловец Евгений Рылов, который выиграл золотую медаль в финальном заплыве на 100 м на спине на Олимпиаде в Токио заявил во вторник, 27 июля, что шел на пределе возможностей.

"На последних метрах меня вырубило. Шел на пределе. И где-то даже за. Американцы никогда не проигрывали спину. А теперь ситуация в мире такая. Я – первый. Климент – второй. И это круто!" – цитирует Рылова "Спорт-Экспресс".

В свою очередь, Климент Колесников отметил, что рад двум медалям для России, но обидно проигрывать 0,02 секунды в борьбе за золото.

"Круто, что проиграл только Рылову. У России два первых места – что может быть лучше? Проигрывать 0,02 обидно. Но олимпийская медаль – это очень круто. Очень многие вообще уезжают без них. А у меня первая Олимпиада!" – подчеркнул спортсмен.

Результат Рылова составил 51,98 секунд, тем самым установив новый европейский рекорд, Колесникова – больше на 0,02 секунды. Третье место занял представитель Соединенных Штатов Райан Мерфи с результатом 52,19 секунды.

Для российских пловцов это первая с Олимпиады в Атланте в 1996 году золотая медаль. Тогда сборная России завоевала четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.