Поставленный в ситуацию, когда поражение «Вольфсбургу» означало бы вылет из Лиги чемпионов, ЦСКА в матче в Химках начал действовать осторожно. Немцы в начале матча тоже не особо нагнетали обстановку и только ближе к 30-й минуте встречи команды начали создавать хоть сколько опасные моменты. Сначала армейцы подобрались к воротам немцев, но не разобрались между собой: Муса пропускал мяч на Думбия, а по воротам бил Дзагоев, но мимо. На 33-й минуте открыть счёт мог «Вольфсбург», но не реализовал голевой момент. ЦСКА ответил контратакой и ударом Мусы, но тот тоже прошёл мимо цели. На 36-й минуте Игорь Акинфеев кулаками отбил удар Крузе и после этого эпизода команды до конца тайма ничего особенного у ворот соперника не создали.

Вторая половина встречи проходила совсем по-другому сценарию. Активнее стали действовать как хозяева, так и гости. На 62-й минуте встречи ЦСКА имел самый реальный шанс в матче, чтобы забить, но «Вольфсбург» после удара Зорана Тошича спасла штанга. После игры главный тренер «красно-синих» Леонид Слуцкий отмечал, что забей Тошич в этом моменте, игра могла пойти по-другому.

За минуту до этого в составе немцев произошла замена, которая, можно сказать, и предрешила исход встречи. С поля ушёл Даниэль Калиджури и вместо него появился чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии Андре Шюррле. Именно он на 67-й минуте открыл счёт в матче, хотя гол получился настолько нелепым и обидным, что скорее, его автором можно назвать голкипера армейцев Игоря Акинфеева. Шюррле пробил с острого угла и вратарь ЦСКА не самый опасный удар пытался накрыть, но вместо того мяч от него закатился в ворота. Акинфеев от досады ударил кулаком по газону, а многие зрители в этот момент наверняка вспомнили, что он пропустил в 36-м матче Лиги чемпионов подряд.

Как ни старались москвичи добиться ничьей и сохранить шансы на выход из группы, сделать этого так и не получилось. Более того, тот же Шюррле оформил дубль на 88-й минуте, поставив точку как в этом матче, так и на выступлении ЦСКА в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.