После трёх туров группового этапа ЦСКА с двумя очками замыкает квартет Е, который пока возглавляет «Монако», имеющий в активе 5 зачётных баллов. Далее следуют «Тоттенхэм» и «Байер», набравшие 4 и 3 очка соответственно. Разница в положении команд настолько мала, что уже сегодня всё может измениться. Естественно, чтобы увеличить шансы на плей-офф, подопечным Леонида Слуцкого нужно побеждать, но даже иной результат не лишит армейцев надежды на выход из группы.

«Красно-синие» были близки к победе в первой встрече в Москве, но упустили её на 87-й минуте (1:1), что не позволило вратарю Игорю Акинфееву прервать свою неудачную серию, составляющую уже 40 матчей.

ЦСКА, который в отсутствие  травмированного Алана Дзагоева и дисквалифицированного Романа Ерёменко теряет очки в чемпионате России, вновь будет вынужден обойтись без ключевых игроков и в Лиге чемпионов.

– Я бы сказал, что это определяющая игра в группе, но не последний шанс. Матч может изменить ход событий, если армейцы одержат победу. Понятно, это сделать нелегко, потому что в Москве достаточно тяжёлый матч был с «Монако», и, зная проблемы с составом армейцев, все понимают, что и этот матч будет очень тяжёлым, – поделился мнением с Metro бывший игрок ЦСКА Евгений Алдонин. – Но тем не менее я думаю, что ЦСКА силён духом и характером, поэтому будем надеяться на благоприятный результат. Не сказал бы, что у ЦСКА спад. Когда отсутствует один лидер команды – это потеря. А когда есть несколько потерь и это футболисты, определяющие игру в атаке, необходимо время для того, чтобы перестроиться. Нужно мобилизироваться и тем игрокам, которым доверяют место в составе, проявлять себя с самой лучшей стороны. Думаю, что это рецепт успеха для ЦСКА в данной ситуации.

Трансляция матча на стадионе «Луи II» начнётся в 22:45 по московскому времени.