Утром в среду над Ленинградской областью сбили несколько беспилотников. Режим воздушной опасности вводили не один раз. Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

"Сегодня утром силами ПВО сбито 3 БПЛА над территорией Ленинградской области", - написал он в 08:35 20 мая в своём канале в мессенджере МАКС.

Опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленобласти начала действовать в первом часу ночи. Спустя час её отменили, а в 04:36 вновь объявили. Местных жителей предупреждали о понижении скорости мобильного интернета. В 08:13 воздушную опасность отменили.

Минувшим утром угроза атаки БПЛА действовала и в Санкт-Петербурге. Её объявили в 06:13, однако уже 06:36 – сняли. Петербуржцев также предупреждали о возможных перебоях в работе мобильного интернета. Согласно данным сервиса Downdetector, горожане и сейчас продолжают жаловаться на сбои в работе мобильного интернета. Всего за час пользователи оставили свыше 600 обращений, за сутки – 12 тысяч. Кроме того, горожане отмечают некорректную работу мобильной связи.  

 

скриншот сайта detector404.ru

Фото:

Объявление режима опасности БПЛА отразилось и на работе аэропорта Пулково. В течение ночи в авиагавани два раза вводили временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов для обеспечения безопасности пассажиров. Путешественников призывали следить за актуальной информацией на онлайн-табло аэропорта и прислушиваться к объявлениям в терминале. В 06:35 ограничения сняли. С начала суток в авиагавани задержали 31 рейс, ещё 4 отменили.