Жанна Фриске ушла из жизни после долгой и мужественной борьбы с болезнью почти два месяца назад. Близкие и друзья певицы не могут смириться с утратой; близкая подруга Жанны Фриске Ольга Орлова почти каждый день выкладывает в свой аккаунт в Instagram редкие фото с Жанной Фриске из своего архива.

В частности, несколько дней назад Орлова опубликовала фотографию, на которой рядом сидят телеведущий Валдис Пельш, певица Валерия, Жанна Фриске и сама Ольга Орлова. "Лерчик, смотри, что я нашла", – прокомментировала снимок Орлова.

Напомним, Жанна Фриске умерла в ночь на 16 июня 2015 года в своём доме в подмосковной Балашихе. Её уход стал тяжёлым ударом и для многочисленных поклонников певицы, и, разумеется, для её родных и друзей.

Некоторое время назад сестра певицы Наталья Фриске опубликовала в своём аккаунте в Инстаграм один из последних снимков сестры; аккаунт у Натальи закрыт для посторонних, однако подписчики фан-клуба недавно ушедшей из жизни певицы Жанны Фриске распространили снимок по Сети.

На фотографии Жанна Фриске запечатлена вместе с сестрой, мамой и сыном Платоном. Вся семья счастливо улыбается, а сама Жанна Фриске показывает на камеру язык.

Как предполагают СМИ, это фото было сделано в Юрмале, во время каникул, которые Жанна Фриске с семьёй провела в Латвии. В съёмном доме в Юрмале они прожили несколько месяцев после лечения, которое певица получала в Америке.

Не утихают и слухи вокруг семьи Фриске: на одном из многочисленных ток-шоу, посвящённых её памяти, недавно прозвучало шокирующее обвинение: появившаяся в студии подруга семьи заявила, что гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев имел любовницу. При этом никаких доказательств этого подруга не привела, а также не назвала имени предполагаемой любовницы Шепелева.

Сам Дмитрий Шепелев участия в этих ток-шоу не принимает, проводя всё свободное время с сыном Платоном. Как сообщали таблоиды, в день рождения Жанны Фриске, 8 июля, Дмитрий Шепелев приехал на кладбище с огромным букетом ромашек – Жанна Фриске родилась в день, который в России отмечается как День семьи, любви и верности, а цветок ромашки – один из его символов. 8 июля Жанне Фриске мог исполниться 41 год.