В день рождения Жанны Фриске, 8 июля 2015 года, на канале РЕН-ТВ состоится телевизионная премьера художественного фильма с её участием. Таким образом телеканал решил почтить память звезды в день её 41-летия.

Сценарий художественного фильма 2010 года "Кто я?" основан на реальных событиях и представляет собой драму с элементами детектива. Сюжет начинается с того, что на перроне железнодорожного вокзала в Севастополе полицейские находят молодого человека, который ничего о себе не помнит, и документов при нём тоже нет. Начинается расследование...

В день рождения Жанны Фриске почтить её память пришли не только родственники, но и близкие друзья. Гражданский муж певицы и актрисы Дмитрий Шепелев прилетел из Болгарии, где в эти дни он живёт с сыном Платоном.

Утром 8 июля 2015 года на Николо-Архангельское кладбище в Подмосковье приехали поклонники покойной певицы Жанны Фриске, мать певицы Ольга Владимировна и ее сестра Наталья, подруги Ольга Орлова и Анастасия Калманович.

Как сообщили таблоиды, Дмитрий Шепелев, который также присутствовал на кладбище, приехал с огромным букетом ромашек – Жанна Фриске родилась в день, который в России отмечается как День семьи, любви и верности, а цветок ромашки – один из его символов.

8 июля у Жанны Фриске день рождения. Сегодня ей мог бы исполниться 41 год.

Напомним, Жанна Фриске ушла из жизни после долгой и мужественной борьбы с тяжёлой болезнью около трёх недель назад, 15 июня2015 года. Она умерла в своем доме в подмосковной Балашихе.

Жанна Фриске не дожила до 41-го дня рождения чуть меньше месяца. Страшный диагноз – рак головного мозга IV стадии Жанне Фриске поставили в середине 2013 года. На собранные телемарафоном деньги Фриске проходила лечение и реабилитацию в клиниках Германии, США и Китая.

К ней начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и смогла передвигаться без коляски. Однако тяжелая болезнь все же взяла свое.

Через несколько часов после того, как в СМИ распространилась информация о том, что Жанна Фриске скончалась, её гражданский муж Дмитрий Шепелев написал своим подписчикам на Fscebook несколько слов.

– Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем", - признался Дмитрий в своем блоге в Facebook, - Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало.

Дмитрий Шепелев также поблагодарил всех, кто помогал Жанне и её родным справляться с тяжёлой ситуацией, через которую им, и в первую очередь Жанне Фриске, пришлось пройти. Он отметил, что ни он, ни Жанна не смогли бы справиться без своих поклонников – тех, кто искренне помогал и словом, и делом, кто жертвовал деньги на лечение Жанны Фриске.

Прощание с Жанной Фриске прошло в концертном зале Crocus City Hall 17 июня 2015 года. Близкая подруга ушедшей певицы, её партнёрша по группе "Блестящие" Ольга Орлова сообщала об этом в своём блоге, и просила, чтобы люди, пришедшие попрощаться с Жанной Фриске, не делали  фотографий и видео. Она также сообщила, что гроб будет открытым и каждый сможет подойти и сказать добрые слова Жанне.

– Мы просим вас отнестись с пониманием к просьбе не осуществлять фото и видео-съемку во время проведения панихиды. Благодарим за понимание, – написала Ольга в Facebook.

Материалы о Жанне Фриске читайте ЗДЕСЬ