На одном из многочисленных ток-шоу, посвящённых памяти недавно ушедшей из жизни Жанны Фриске прозвучало шокирующее обвинение: появившаяся в студии подруга семьи заявила, что гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев имел любовницу. При этом никаких доказательств этого подруга не привела, а также не назвала имени предполагаемой любовницы Шепелева.

Отметим, сам Дмитрий Шепелев участия в этих ток-шоу не принимает, проводя всё свободное время с сыном Платоном. Как сообщали таблоиды, в день рождения Жанны Фриске, 8 июля, Дмитрий Шепелев приехал на кладбище с огромным букетом ромашек – Жанна Фриске родилась в день, который в России отмечается как День семьи, любви и верности, а цветок ромашки – один из его символов. 8 июля Жанне Фриске мог исполниться 41 год.

Напомним, Жанна Фриске ушла из жизни после долгой и мужественной борьбы с тяжёлой болезнью около трёх недель назад, 15 июня 2015 года. Она умерла в своем доме в подмосковной Балашихе.

Жанна Фриске не дожила до 41-го дня рождения чуть меньше месяца. Страшный диагноз – рак головного мозга IV стадии Жанне Фриске поставили в середине 2013 года. На собранные телемарафоном деньги Фриске проходила лечение и реабилитацию в клиниках Германии, США и Китая.

К ней начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и смогла передвигаться без коляски. Однако тяжелая болезнь все же взяла свое.

Прощание с Жанной Фриске прошло в концертном зале Crocus City Hall 17 июня 2015 года. Дмитрий Шепелев, который не присутствовал на церемонии прощания (он был с сыном Платоном в Болгарии, и прилетел на похороны) поблагодарил всех, кто помогал Жанне и её родным справляться с тяжёлой ситуацией, через которую им, и в первую очередь Жанне Фриске, пришлось пройти. Он отметил, что ни он, ни Жанна не смогли бы справиться без своих поклонников - тех, кто искренне помогал и словом, и делом, кто жертвовал деньги на лечение Жанны Фриске.

– Хочу, чтобы вы знали: эти два года – во многом ваша заслуга. Спасибо! желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь, – написал Дмитрий Шепелев на Facebook.