Наталья Фриске опубликовала в своём аккаунте в Инстаграм один из последних снимков сестры; аккаунт у Натальи закрыт, однако подписчики фан-клуба недавно ушедшей из жизни певицы Жанны Фриске распространили снимок по Сети.

На фотографии Жанна Фриске запечатлена вместе с сестрой, мамой и сыном Платоном. Вся семья счастливо улыбается, а сама Жанна Фриске показывает на камеру язык.

Как предполагают СМИ, это фото было сделано в Юрмале, во время каникул, которые Жанна Фриске с семьёй провела в Латвии. В съёмном доме в Юрмале они прожили несколько месяцев после лечения, которое певица получала в Америке.

Жанна Фриске умерла в своём подмосковном доме в ночь на 15 июня 2015 года. Через несколько часов после того, как стало известно об этом печальном событии, её гражданский муж, телеведущий Дмитрий Шепелев написал своим подписчикам на Fscebook несколько слов.

– Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем", - признался Дмитрий в своем блоге в Facebook, - Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало.

Дмитрий Шепелев также поблагодарил всех, кто помогал Жанне и её родным справляться с тяжёлой ситуацией, через которую им, и в первую очередь Жанне Фриске, пришлось пройти. Он отметил, что ни он, ни Жанна не смогли бы справиться без своих поклонников - тех, кто искренне помогал и словом, и делом, кто жертвовал деньги на лечение Жанны Фриске.

– Хочу, чтобы вы знали: эти два года – во многом ваша заслуга. Спасибо! желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь, – написал Дмитрий Шепелев на Facebook.

Прощание с Жанной Фриске прошло в концертном зале Crocus City Hall 17 июня 2015 года. Близкая подруга ушедшей певицы, её партнёрша по группе "Блестящие" Ольга Орлова сообщала об этом в своём блоге, и просила, чтобы люди, пришедшие попрощаться с Жанной Фриске, не делали  фотографий и видео. Она также сообщила, что гроб будет открытым и каждый сможет подойти и сказать добрые слова Жанне.

– Мы просим вас отнестись с пониманием к просьбе не осуществлять фото и видео-съемку во время проведения панихиды. Благодарим за понимание, – написала Ольга в Facebook.

Материалы о Жанне Фриске читайте ЗДЕСЬ

Утром в день прощания с подругой Орлова выложила еще одно совместное фото с Жанной Фриске, где девушки обнимаются – счастливые, красивые и совсем молодые.

– Прощай, моя девочка... Спи спокойно, – написала Ольга Орлова в комментарии к снимку. – Ты навсегда останешься в моём сердце.

В последние часы перед кончиной Жанны Фриске рядом с ней была подруга Ольга Орлова, а также мама певицы, отец и сестра Наталья. Гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев в это время был в отъезде с сыном Платоном.

Сообщалось, что в течение нескольких недель перед уходом Жанна Фриске находилась в состоянии комы. За пару дней до смерти врачи предупредили родных, что состояние Жанны Фриске резко ухудшилось. Гражданский супруг Жанны Дмитрий Шепелев принял решение увезти их общего сына Платона в Болгарию, чтобы ребенок не был свидетелем кончины матери. Он заявил, что обязательно приедет на прощание и похороны Жанны Фриске. Но сына на траурную церемонию не возмьет.

Напомним, сорокалетняя певица и актриса Жанна Фриске скончалась после продолжительной борьбы с тяжёлой болезнью. В 2013 году врачи поставили Жанне диагноз – 4-я неоперабельная стадия рака мозга.

Друзья, близкие, коллеги и многочисленные фанаты Жанны Фриске до последнего надеялись на чудо; однако его, на беду, не произошло.

Певица и её близкие отчаянно и мужественно боролись с болезнью до последних дней.