Актер Кит Харингтон, исполнитель роли Джона Сноу в хитовом телесериале HBO "Игра престолов", в интервью изданию The Sunday Times рассказал, что сталкивался с сексуальной объективацией, и что эта проблема актуальна не только не в связи с отношением к женщинам.

«Я хочу думать, что я нечто больше, чем шевелюра и внешность. Это трудность не только для актрис, но и для актеров», — сообщил он.

Кроме того, Кит Харингтон рассказал, что испытывал неловкость, когда ему приходилось сниматься полуобнаженным в сериале или участвовать в откровенных фотосессиях.

Харингтон сказал также, что, вероятно, в будущем будет отказываться от ролей, которые ему предлагают из-за фигуры и типа внешности.

Напомним, Кит Харингтон – исполнитель роли бастарда Джона Сноу, одного из центральных персонажей телесериала "Игра престолов". В десятой серии пятого сезона герой погиб, и Харингтон заявлял, что смерть окончательна. Правда, позднее оказалось, что смерть героя – мнимая, и в финале второй серии шестого сезона Джон Сноу вернулся.