Оскароносная американская киноактриса, звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс попробует свои силы в качестве режиссёра. Как рассказала 25-летняя актриса изданию Entertainment Weekly, она уже подписала контракт на съёмки фильма.

Рабочее название картины - "Проект "Делириум"". Это будет комедийный фильм, в котором будет рассказываться о психиатрии 1960-х годов, когда активно использовали психоактивные вещества. Будущую картину она назвала "кислотным экспериментом".

Также Дженнифер Лоуренс призналась, что с 16 лет мечтала стать режиссёром. И вот теперь у неё появился шанс реализовать юношескую мечту. Когда же к ней пришла слава - в 2013 году актриса получила "Оскар", "Золотой глобус" и Премию Гильдии киноактёров США за роль в фильме "Мой парень - псих" - она так и не призналась, что мечтает оказаться по другую сторону кинокамер и создать фильм. По её словам, лучше говорить о том, что уже сделано, чем делиться туманными планами.

На этот раз планы уже начали воплощаться в реальность. О том, кто снимется в фильме Дженнифер Лоуренс, пока не сообщается.