Лусиано Шафир, актер, которого российские зрители помнят по сериалу "Клон",  сейчас уже редко снимается. Он пережил несколько семейных трагедий, после чего ему понадобилось время, чтобы восстановиться и вернуться к работе. В трудный период звезду поддерживала супруга и дети.

Роль Зейна в сериале "Клон" сделала Лусиано Шафира невероятно популярным, открыла двери в мир телевидения и большого кино. Сейчас актер работает преимущественно в театре. Однако, как сообщают СМИ, в 2020 должен выйти новый проект с его участием. Это будет реалити-шоу о семье Шафир. Правда, в нем не будет принимать участие старшая дочь от первого брака Лусиано. Девушка строит карьеру модели и обгоняет по популярности отца, однако не хочет, чтобы ее личную жизнь показывали по телевизору.

В последние годы Лусиано заметно сократил творческую активность. К тому же, как отмечают поклонники, еще и сильно постарел. Многие уверены, что причина этому - многочисленные стрессы.

Так, в 2017 году от рака простаты скончался его отец Габриэль. Трагедия стала потрясением для артиста: он решил сделать перерыв в съемках.

Вскоре после кончины главы семьи выяснилось, что тот имел огромные долги перед банком. Сумма задолженности составляла несколько миллионов реалов, и у родственников просто не было возможности вернуть эти средства.

В сложный период жизни актера поддерживала его супруга - Луанна Мелони, пара растит двоих сыновей.

Сам Шафир признавался, что не боится стареть, поскольку хочет впечатлять зрителей своим талантом, а не внешностью.

- Конечно, был определенный холодок, пробежавший по телу, когда я осознал, что мне исполнился 51 год. С возрастом я перестал беспокоиться о том, что думают люди. Сейчас для меня самое главное – видеть моих детей счастливыми. Я не хочу ничего другого, – передают СМи слова артиста.

Старшая дочь актера - Саша - родилась в первом браке. Ее матерью является популярная в Бразилии телеведущая Шуша Менегэл.