Звезде кинотрилогии "Властелин колец" сегодня, 28 января, исполнялся 41 год.

В последние годы актер не радует поклонников своим появлением в новых картинах. Возможно, это связано с тем, что в этой жизни он точно выиграл "генетическую лотерею". В свои 41 Элайджу вполне можно принять за студента старших курсов. В связи с этим на роль "молодежи" он уже не подходит, а для персонажей среднего возраста он все таки слишком молодо выглядит.

В честь дня рождения актера Metro решило вспомнить 5 необычных фактов о звезде.

"Девять"
Во время съемок легендарной трилогии Вуд и еще 7 актеров сделали себе одинаковые татуировки, слово "девять" на эльфийском языке. Так как по сюжету герои входили в девятку Братства Кольца, то решили оставить это в памяти на своем теле. Как известно, у Элайджи татуировка набита на правой нижней части живота.

Актер, но в душе музыкант
У Вуда огромная коллекция CD-дисков(более 4-х тысяч), так как он с детства обожает музыку. Сам актер умеет петь и играет на фортепиано, а также он открыл собственную студию звукозаписи. Кроме этого, Вуд увлекается диджеингом.

Элайджа Вуд.

Элайджа Вуд.

Getty

Фото:

Деньги – не главное
Элайджа Вуд выбирает проекты, в которых он будет участвовать, не из-за гонорара, а исключительно по уровню креатива. Актер соглашается сниматься только в тех фильмах, в которых есть что-то новое с точки зрения кинематографа. В одном из своих интервью он сказал, что в нестандартных фильма он видит вызов и старается делать то, чего не делал раньше.

Секреты вечной молодости
Во время съемок "Властелина колец" Вуд проводил очень много времени у гримеров. Ему приклеивали накладные ступни и парики. После окончания съемок ему подарили то самое кольцо, которое по сюжету фильма дарит его владельцу молодость и силу. В социальных сетях часто шутят, что именно это кольцо и помогает Элайдже оставаться вечно молодым.

Не Дэниел Рэдклифф!
В одном из интервью Вуд признался, что уже перестал обижаться на то, что его путают с Дэниелом Рэдклиффом. Он добавил, что иногда даже дает за него автографы. Дело в том, что у актеров схожий типаж, они оба невысокого роста, темноволосые, со светлыми глазами и скромной улыбкой. А еще оба актера часто снимаются в культовых фантастических фильмах.


Еще 3 факта о звезде:

  • Полное имя актера - Элайджа Джордан Вуд
  • Рост актера - 168 сантиметров
  • У Элайджи английские, ирландские, немецкие и польские корни.