В крови музыканта Кита Флинта нашли кодеин – алкалоид опиума, который обладает слабым наркотическим эффектом и используется как лекарство от кашля.

Сообщается, что На момент смерти солиста The Prodigy Кита Флинта в его крови были следы кокаина, кодеина и алкоголя. таковы оказались результаты вскрытия, сообщает Guardian со ссылкой на следователей Коронерского суда Эссекса.

По предварительной версии следствия, смерть Флинта наступила в результате самоубийства.

- Я намерена вынести открытый вердикт. Мы никогда не узнаем точно, что происходило в его сознании в тот день, – подчеркнула коронер Кэролайн Бизли-Мюррэй.

Она уверена, что материалы дела не дают достаточных доказательств для такого вывода о самоубийстве. По ее словам, полиция посетила дом певца и не выявила никаких подозрительных вещей или доказательств причастности кого-нибудь к смерти музыканта.

Напомним, тело 49-летнего Кита Флинта обнаружили 4 марта в доме в британском графстве Эссекс. К моменту приезда полиции музыкант был мертв. Другой участник The Prodigy Лиэм Хоулетт заявил, что вокалист совершил самоубийство. Полиция указывала, что не считает причину смерти подозрительной.