Анастасия Волочкова регулярно окунается в бочку с ледяной водой, которая строит рядом с ее коттеджем и домашней баней. Крещенскую ночь, конечно же, она не пропустила и окунулась с головой.

Анастасия Волочкова, которая 20 января отметит 43-й день рождения, в крещенскую ночь трижды окунулась в бочку с водой, предварительно разбив топором лед, образовавшийся на поверхности. В Подмосковье в ночь на 19 января было около -7...-5 градусов мороза.

- Окунаюсь во льды в Крещенскую ночь и совсем не мерзну, - рассказывает Анастасия Волочкова перед тем, как забраться в бочку с ледяной водой. - Всех с Крещением! А согреет меня горячий поцелуй любимого. Он сам очень замерз, снимая это видео.

После того, как Волочкова окунулась в ледяную воду, она обсыпала себя снегом.

Анастасия Волочкова призналась, что очень любит январь, так как в этот зимний месяц очень много праздников - Новый год, Рождество, Крещение, а 20 января - день рождения балерины.

Волочкова окунулась в ледяную воду 19 января

В комментариях отметили, что если балерина закаляется, то не нужно это приобщать к обряду окунания в иордань на Крещение. Подписчики аккаунта Волочковой также раскритиковали балерину за то, что для этого она выбрала "трусы в блестках", а не более закрытый и скромный купальник. Также попросили не путать закалку и моржевание с религиозным обрядом.

- Если ныряешь раз в год на Крещения, но при этом не идёшь в храм на службу Водосвятия, если не молишься, не причащаешься и т.д.- это совсем не значит, что ты православный христианин. Ты просто "морж", - пишут в соцсети.

- Анастасия, ну вы же православная, надо в специальной рубахе окунаться, а не в бикини. С праздником!, - поздравили Волочкову с Крещением.