Актриса Тара Рид отмечает сегодня свой 44-й день рождения.

Голливудская блондинка начала обучение актерскому мастерству еще в детстве. Родители отдали ее в детскую актёрскую школу в Нью-Йорке, где она училась вместе с Маколеем Калкиным, Сарой Мишель Геллар, Беном Тэйлором и Джерри О’Коннеллом. Дебют Тары в карьере случился в 9 лет. Тогда она появилась в шоу "Дети играют", а также снималась во множестве рекламных роликов.

Первая большая популярность пришла к Таре после выхода в прокат фильма “Большой Лебовски” в 1998 году. После этого Рид достались роли в лентах “Жестокие игры”, “Вокруг огня”. Но хитом стала комедия “Американский пирог”, где актриса сыграла роль Вики. После этого блондинку нарекли секс-символом. Сейчас фильмография Тары Рид состоит из более чем 20 работ.

Актриса не замужем. С 2013 по 2014 годы Рид была замужем за диджеем Эрезом Эйзеном. Она также встречалась со звездой хоккея, российским спортсменом Сергеем Федоровым. Поклонники гадают, прибегала ли знаменитость к помощи пластического хирурга и ищут в Сети фото Тары Рид до и после пластики.

В галерее Metro – снимки звезды в молодости и сейчас.