Новая постановка иммерсивного театра стартовала на Дворцовой наб., 20. В начале октября там представили новое шоу звёздного хореографа Мигеля "Вернувшиеся", ставшее номинантом премии "Золотая Маска".

Одну из ролей в спектакле будет играть Кирилл Нагиев, сын известного шоумена, который был потрясён проектом и ходил на него несколько раз. В основе шоу – "Привидения" Генрика Ибсена, история распада семьи Алвингов. В каждой из локаций особняка параллельно проходят разные сцены спектакля. Во время семейного обеда на втором этаже, на первом в этот момент происходит оргия прислуги.

– "Вернувшиеся" – поле для эксперимента по развитию самосознания, где вы принимаете роль соучастника, раскрываясь и взаимодействуя с героями и пространством, – предупреждает Мигель.  

Во время действия нельзя фотографировать, касаться актёров, разговаривать и перешёптываться. Лица зрителей скрывают белые маски –  для ощущения приватности. Зато можно наблюдать за сценами и трогать предметы, перемещаться из локации в локацию.

– В прошлом году был два раза на "Безликих" и могу сказать, что здесь по динамике и возможностям поймать сценарий намного легче. Я смог проследить сценарную линию от начала до конца – а раньше приходилось бегать туда-сюда, пытаясь что-то понять, – признался Metro Степан Ледков.

Шоу будет идти до конца года, но, учитывая прошлогодний успех "Безликих", "Вернувшиеся" точно пропишутся в Петербурге минимум на год.