Диджеи со всего мира сошлись на битву в Кракове, чтобы определить, кто их них достоин звания лучшего. За почётный титул боролись представители шести стран. У каждого было только лишь 15 минут на то, чтобы восхитить публику и доказать своё превосходство.

В ноябре этого года в Москве впервые состоится российский отборочный этап следующего чемпионата Red Bull 3Style. Мне же удалось побывать на недавнем мировом финале состязания в Польше. Шоу проходило в театре имени Юлиуша Словацкого, старейшем в Кракове. На сцену вышли диджеи, прошедшие все круги отбора, и у них было всего несколько минут, чтобы проложить дорогу к победе.

Любимцем публики стал бельгиец DJ Cross. Однако во время его выступления аппаратура дала сбой. Возможно, именно по этой причине фортуна отвернулась от него и победителем чемпионата в итоге стал представитель Италии DJ Damianito. Значительная часть зрителей разочарованно покидала зал после оглашения вердикта судей.

О выборе не жалею

Перед финалом Red Bull 3Style мы поговорили с членом жюри соревнования. Нашей собеседницей стала диджей с мировым именем Нина Лас-Вегас. 33-летняя австралийка является обладательницей знаковых наград в области диджеинга, а её треки не раз занимали первые строчки зарубежных чартов. Сегодня Нина довольна тем, что выбрала именно диджеинг. Тем не менее в своём напряжённом графике она находит время для других дел.

– Когда у меня есть возможность, примерно раз в месяц, я отдаю себя социальной работе. В Австралии очень много беженцев, и мне удаётся давать мастер-классы их детям, – говорит Нина.

"Знакомство" с Ольгой Бузовой

Диджей признаётся: на то, чтобы понять, что трек удался, ей нужно всего лишь две секунды. Мы показали Нине несколько самых популярных звёзд в российском сегменте Instagram. Внимание диджея привлекла Ольга Бузова.

– Она очень сексуальна! – отметила наша собеседница, увидев Бузову. – Кто она по национальности? Русская? Она похожа на кавказскую девушку.

Нина внимательно вслушивалась в трек Ольги, поинтересовалась, о чём она поёт и насколько звезда популярна в России. Чтобы получше разобраться в творении Бузовой, Нина дослушала её песню до припева.

– Её голос очень базовый, плоский. Можно сказать, что он искусственный. Но биты весьма неплохие и лёгкие, – вынесла вердикт диджей.

Нина спросила, нравится ли мне музыка Ольги. Пришлось признаться честно: в моём плеере есть одна из композиций российской звезды.