Студенты школы кино и телевидения "Индустрия" помогают снимать продолжение блокбастера Федора Бондарчука "Притяжение"

На площадке задействованы 20 студентов - шестеро режиссеров, пятеро вторых режиссеров, восемь операторов и один сценарист. Начинающие кинематографисты получили возможность учиться у профессионалов в реальных условиях кинопроизводства и помогают съемочной команде на разных этапах съемки. 

Задачи у практикантов самые разные –  они помогают с визуальными референсами и кастом, работают вместе с раскадровщиками, присутствуют на сценарных читках, участвуют в коллективных обсуждениях с главами департаментов и уже даже самостоятельно снимают отдельные детали сцен на площадке.

- На данный момент ребята уже прошли трудоемкий процесс подготовки —они увидели, как готовится фильм со всеми его сложностями, темными пятнами и цейтнотами, возникающими в последние дни перед съемками. Главный урок, кажется, они уже вынесли – большое и малое кино не так уж сильно отличаются друг от друга, - говорит Олег Трофим, преподаватель школы и режиссёр второго юнита "Притяжения 2".

Съемки фильма проходят в разных локациях, в зависимости от смен – у студентов будет возможность присутствовать как на натурных съемках, так и на съемках в павильонах. Каждую неделю студентов будут знакомить с новыми сторонами съемочного процесса – и на каждом этапе они смогут задать вопросы разным специалистам.

ПРИТЯЖЕНИЕ- 2
 Дата выхода в прокат в России: 26 декабря 2019 года
Производство: "Арт Пикчерс Студия", "Водород", телеканал "Россия 1" и Национальная Медиа Группа
Жанр: фантастика
Режиссёр: Фёдор Бондарчук 
Оператор: Владислав Опельянц
Автор сценария: Олег Маловичко, Андрей Золотарев 
Продюсеры: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Антон Златопольский