Принц Гарри и Меган Маркл примут приглашение королевы Елизаветы II присоединиться к ней в Балморале этим летом и собираются взять с собой малыша Арчи.

Сообщается, что герцог и герцогиня Сассекские приняли приглашение королевы присоединиться к ней в Балморале - и они собираются навестить её вместе с Арчи, сообщают зарубежные СМИ. Сыну принца Гарри и Меган Маркл, правнуку 93-летней Елизаветы II и 98-летнего принца Филиппа, 6 мая исполнится один годик. Если Гарри и Меган возьмут малыша с собой, то это будет первая встреча монарха с правнуком в этом году. Герцог и герцогиня Сассекские после сложения полномочий старших членов королевской семьи живут в Канаде.  

Арчи Маунтбэттен-Виндзор может совершить свою первую поездку в шотландскую резиденцию королевы после того, как Гарри и Меган отклонили приглашение в прошлом году. Не исключено, что в Великобритании вместе с Арчи семья окажется уже в июне, когда будет проходить парад в честь монарха. Тогда, как правило, делается совместное фото на балконе всех членов королевской семьи. 

Ранее источник, близкий к Букингемскому дворцу, рассказал, что пожилая королева и ее супруг переживают, что так редко видят правнука. 

В то время, как Гарри и Меган завершили свои последние официальные встречи в Великобритании на прошлой неделе, малыш Арчи остался в Канаде с няней.


В сентябре прошлого года королева была разочарована, когда Сассексы отклонили ее приглашение на Балморал. В то время источники, близкие к паре, настаивали на том, что решение не следует рассматривать как "оскорбление". Семья была "слишком занята", а четырехмесячный Арчи "слишком мал", чтобы, по словам их пресс-секретаря, совершить поездку. Несмотря на их решение, пара отправила Арчи в отпуск летом на Ибицу и на виллу сэра Элтона Джона на юге Франции.