Поклонники уже давно обеспокоены изменением внешности телеведущего. Андрей, которому 11 января исполнилось 50 лет. серьезно прибавил в весе, и, как считают многие, стал носить парик.  “Наличие парика еще не говорит о болезни человека”, - комментируют ситуацию друзья и коллеги.

Однако бывший продюсер телеканала “Муз-ТВ” Олеся Сазыкина утверждает, что причиной изменения внешности знаменитости, возможно, стало отравление ртутью. "Какое-то время назад врачи обнаружили в его организме повышенное содержание ртути. – сказала она "Экспресс газете". - Как известно, пары этого вещества чрезвычайно ядовиты. Предполагали даже, что таким образом его пытались отравить".

Предполагается, что в могилу Андрея хотели свести недоброжелатели, недовольные сюжетами его передачи.

При этом газета “Московский комсомолец” сообщает, что в медиа-бизнесе все чаще ходят слухи об онкологическом заболевании звезды. А блогер Антон Суворкин (Anton S) уверен, что телеведущий регулярно летает в Германию на лечение. И состояние здоровья Малахова оставляет желать лучшего.

При этом многие российские знаменитости придерживаются другой версии происходящего, Как сказал заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский “Невским новостям”, телеведущий “пашет буквально на износ”. И именно из-за этого у него возникли некоторые проблемы со здоровьем.