Невозмутимые принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон 14 января появились на публике в Брадфорде (графство Уэст-Йоркшир).

Герцог и герцогиня Кембриджские были под пристальным вниманием фотографов и журналистов после скандала, который разразился в королевской семье. Накануне Елизавета II собрала "семейный совет", где присутствовали принц Чарльз, принц Уильям и другие члены британской королевской семьи, чтобы обсудить сложение полномочий принца Гарри и Меган Маркл. После напряженных переговоров 15 января принц Уильям вместе с Кейт Мдидлтон впервые появились вместе на публике: королевская чета, как обычно, источала уверенность и обаяние.

В Брэдфорде 15 января.

В Брэдфорде 15 января.

Getty

Фото:

Кейт Миддлтон и принц Уильям: последние новости

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин продолжили свои королевские обязанности с визита в Брадфорд 15 января. Пара планирует посетить организации графства, которые помогают молодежи в трудоустройстве. Герцог и герцогиня Кембриджские также присоединятся к семинарам, один из которых поможет бабушке и дедушке с обязанностями по уходу за ребенком, а другой - способствует объединению людей в религиозных и этнических сообществах.

Официальный визит начался с посещения мэрии на Столетней площади, где Уильяму и Кейт расскажут о жизни молодых людей в Брадфорде. Также пара встретится с представителями местного бизнеса, которые помогают молодежи трудоустроиться.

Незадолго до визита на улицах города были усилены меры безопасности (третье фото в галерее). Принц Уильям и Кэтрин, как обычно, поприветствовали горожан и пообщались с местными жителями, прежде чем приступить к программе официального визита.


Как отмечают зарубежные СМИ, появление на публике королевской четы успокоило британцев: Принц Уильям и Кейт Миддлтон не подавали и виду, что в королевской семье назрели большие перемены. И хотя Елизавета II сделала официальное заявление, что поддерживает внука в его непростом решении отказаться от королевских обязанностей, СМИ нашли ряд доказательств, что монарх сильно переживает по этому поводу.