34-летняя Мария Кожевникова поделилась в Instagram архивным фото - на нем тогда ещё будущая актриса запечатлена в компании одноклассников.

Как рассказала кинозвезда, снимок был сделан в выпускном 11-м классе. Экс-депутат Госдумы в подписи к фото стала ностальгировать по тем временам. Актриса порадовалась, что она успела закончить школу до реформы образования и не застала ЕГЭ.

- Нам, конечно, повезло!, - считает Мария Кожевникова. -  Мы сели в последний вагон последнего поезда образования. Без двухлетнего натаскивания на ЕГЭ, с едиными учебниками по стране, с уважением к учителям, которые были заняты нами, а не писаниной, у нас было свободное время и каждый сам решал в какую бесплатную секцию ему пойти, я выбрала художественную гимнастику. Могу ещё долго перечислять прелести, но главное нас учили мыслить, приветствовалось нестандартное решение задач, важен был только результат!

Многие подписчики аккаунта в Instagram согласились с Мирей Кожевниковой, отметив, что прежняя система образования была для них понятнее и, на их взгляд, эффективнее - учеников учили мыслить, искать правильные ответы, а не выбирать из имеющихся вариантов.

Многие также сделали Марии комплимент, отметив, что сразу же узнали её на фото по озорному взгляду.

- Маша, сразу видно, что и в школьные годы вы были такой же жизнерадостной и общительной, уже тогда – невероятно обаятельной и красивой, словно созданной для чудесного мира кино!, - восхищаются поклонники.

Архивное фото - 11-й класс.

Архивное фото - 11-й класс.

instagram.com/mkozhevnikova, Другой

Фото: