Ксения Собчак раскрыла подробности развода с Максимом Виторганом.
 
Ксения Собчак в программе рассказала, что любовь в их отношениях уходила постепенно.
- У нас дома висит картина, которую я подарила Максиму когда-то давно, на ней цитата Джона Леннона (Максим очень любит ''Биттлз''). По-русски это звучит так: ''Любовь – это как растение. Ты должен поливать его каждый день, чтобы оно цвело''. Мне кажется, ты не можешь разлюбить в один день, просто в какой-то момент так происходит, что ты начинаешь меньше поливать эту любовь: что-то не сделал, не проводил, не купил цветов, ты в бигуди пришла, огрызнулась. Это начинает накапливаться и съедать что-то очень важное, – искренне ответила Собчак.
 
Журналистка отметила, что отношения – это работа и ответственность двух людей. По мнению Ксении, если любовь не удалось сохранить, нужно быть смелыми, честными, признать это и "найти другую форму отношений, в которых тоже будет много любви, пусть и иной".
- Любовь прошла? – спросила Лера Кудрявцева на программе.
- Нет, любовь не проходит никогда. Мне кажется, что такие сильные чувства навсегда, – ответила Собчак.
 
Напомним, пара Ксении Собчак и Максима Виторгана объявила, что они давно не живут вместе, 8 марта. Тогда телеведущая и актер выложили на своих страницах Instagram одинаковый пост.
 
- Мы вынуждены прокомментировать публично наши отношения, дабы прекратить все спекуляции на эту тему. Мы довольно давно живем отдельно и каждый своей жизнью. Пока мы жили вместе, мы сохраняли взаимную верность. Мы не делим имущества и, тем более, ребёнка, которого продолжаем растить, как любящие его родители. Ксения Собчак. Максим Виторган.