Телеведущая и журналист Ксения Собчак рассказала прессе о том, как изменились ее взгляды на семейную жизнь.

Не так давно Ксения стала мамой. Это событие удивило многих поклонников и недоброжелателей звезды, ведь им казалось, что детей она не любит. Однако сейчас Собчак признается, что сама не ожидала перемен в себе.

- Я вообще изменилась, и да – полюбила детей. Правда, пока только мальчиков, и строго определенного возраста. Я стала заглядывать в коляски, спрашивать: "Кто это у нас? Сколько лет?". А я ведь всегда ненавидела тех, кто так делает. И до сих пор ненавижу, - сказала Ксения.

Она также сказала, что считает Максима Виторгана, своего мужа, прекрасным отцом и невероятным человеком. С его появлением представления о роли мужчины в жизни женщины переменились.

-    Самого Максима деньги вообще не волнуют. Он обеспечивает себя, образование своих детей, и он никогда бы не дал мне заплатить за себя в ресторане. Ну а я, не буду врать, долго жила с установкой, что мужчина должен обеспечивать меня и дарить дорогие подарки. Не потому, что я была меркантильной, а потому что считала, что я такая офигенная и это нужно ценить. Но потом я поняла, что мужчинам с большими деньгами я – амбициозная, самостоятельная, творческая – не нужна. Им нужен кто-то, кто готов под них подстраиваться, жертвовать своей карьерой. Получается, если мне нужен богатый мужчина, мне нужно измениться. А это не то, чего я хочу, - приводит слова Ксении Собчак журнал Glamour.

Телеведущая не обошла стороной и тему феминизма. Собчак считает, что в России идея равенства полов всегда отходит на второй план. Само же понимание того, что такое феминизм, россияне воспринимают совсем иначе.

- Я считаю, что только образование и работа над отношением к женщине в обществе помогут изменить ситуацию. Для начала было бы неплохо объяснить всем, что феминизм – это не про небритые подмышки и не про то, что "мужика нет", а про равные права, - уточнила Собчак. Также журналистка прокомментировала свое намерение стать президентом России. Подробнее – в нашем материале.