Члены британской королевской семьи всегда на виду - когда они появляются на публике, жесты много расскажут об особенностях их характера, считает эксперт Daily Mail.

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская

Супруга принца Уильяма часто берет с собой клатч. Сумочка, которую она всегда держит перед собой, является своего рода защитой - барьером между ней и окружающим миром. Иногда она держится за нее так, как "на американских горках", считает эксперт Даррен Стэнтон. Возможно, она не так уверена в себе, как Меган. Но при этом Кейт Миддлтон Кейт выглядит совершенно очаровательно и искренне, но более формально и осторожно.

Меган Маркл, герцогиня Сассексская

Супруга принца Гарри относительно новый член королевской семьи. Но язык тела Меган доказывает, что она очень уверенная в себе женщина, которая чувствует себя абсолютно комфортно в глазах общественности. Так, например, она делает много "жестов власти": например, кладет руку на спину Гарри, словно направляя его, а также успокаивает или одобряет маленькими похлопываниями как бы давая понять, что ситуация под контролем.

Меган Маркл часто сжимает руку принца Гарри. Это говорит о том, что ей не хватает чувства защищенности в новой для нее среде.

Принц Гарри

У него есть привычка - прятать пальцы за порт пиджака. Специалист считает, что это указывает на то, что принц не знает, куда себя направить. Этот жест из детства, когда маленькие дети теребят свою одежду. Но то,  как делает это Гарри, демонстрирует его смирение. Он отлично разбирается в людях, располагая к себе окружающих и позволяя им расслабиться.

Королева Елизавета II  

У британской королевы есть привычное положение рук, которое наблюдают в течение многих лет: либо одну руку она кладет поверх другой, либо пальцы сцеплены в замок. Если пальцы сжаты, у обычного человека это может указывать на беспокойство. Но так как при этом жесте королева выглядит комфортно, уверено и расслабленно, что другим дает понять, что она готова к общению и доступна. Хотя руки королевы могут выглядеть расслабленными, они протянуты вперед, часто согнуты в локтях: этот "язык тела" говорит о господстве и уверенности в себе.

Чарльз, принц Уэльский

Несмотря на свое положение - второй в очереди на британский престол - принц Чарльз не выглядит уверенным в себе человеком. Ему часто приходится держать одну руку сбоку, а другую - на лацкане или и вовсе опускать её в карман.
- Любой жест, когда мы касаемся себя - например, чесать нос или тереть лицо, - показывает, что мы, возможно, чувствуем себя застенчивыми и пытаемся успокоиться, - считает специалист.

Принц Чарльз не так давно изменил положение рук: он любит дерать их за спиной. За последние несколько лет он расслабился и стал более свободным в своих движениях, что располагает к нему собеседников. Но при этом авторитетности принцу явно не хватает, поэтому он часто не знает, куда деть руки.

Камилла Паркер-Боулз, герцогиня Корнуольская

Супруга принца Чарльза, мачеха принцев Уильяма и Гарри, известна своей уравновешенностью и теплотой. У нее также есть любимая поза для рук. Специалист отметил, что руки она часто держет согнутыми в локтях, а указательные и большие пальцы двух рук складывает перед собой в форме сердца.