19 декабря в Букингемском дворце британская королева Елизавета II ждёт всех членов семьи на традиционный Рождественский обед.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, принц Гарри и Меган Маркл незадолго до начала прибыли каждый на отдельном автомобиле к Букингемскому дворцу. Принц Уильям сам вёл машину, его супруга герцогиня Кэтрин, сидела рядом, а на заднем сиденье расположились их двое старших детей - принц Джордж и принцесса Шарлотта с няней. Малыш Луи ещё слишком мал для участия в таких мероприятиях. Принц Гарри и Меган Маркл ехали в машине одни. Заметив камеры, и Кембриджи, и Сассексы стали дружно улыбаться. Однако местные СМИ отмечают, что в их поведении было что-то неестественное.

"Счастливые семьи ... или "сестры на войне"? Кейт и Меган улыбаются, прибывая в Букингемский дворец на рождественский обед королевы на фоне слухов о растущей напряженности между "Великолепной четверкой", - гласит заголовок издания Daily Mail, которое одно из первых сообщило, что принц Гарри и Меган Маркл собираются покинуть Кенсингтонский дворец. Сейчас они там живут вместе с семьёй принца Уильяма.

Названа новая причина переезда принца Гарри и Меган Маркл из Кенсингтонского дворца

Также на традиционный рождественский обед прибыли дети Елизаветы II принц Эндрю, принцесса Анна и их отец, 97-летний принц Филипп, герцог Эдинбургский. Также в числе первых прибыла 30-летняя принцесса Беатрис, хотя ее сестру принцессу Евгению с супругом Джеком Бруксбанком еще не видели. Принц Чарльз, как отметили зарубежные СМИ, прибыл на приём без супруги Камиллы. Фото были опубликованы изданием Daily Mail.

В начале декабря Букингемский дворец украсили к праздникам - в Мраморном зале поставили живые ели, выращенные в Виндзоре. Деревья украсили в королевской тематике - короны, кареты, бархатные банты, а вдоль парадной лестницы установили традиционную гирлянду из хвойных веток со стеклянными шарами.

Букингемский дворец украсили к Рождеству: как Елизавета II встретит праздник

Традиционный обед во Дворце обычно проходит в середине недели, незадолго до того, как королевская семья отправится в поместье Сандрингем 25-го числа. В прошлом году, например, торжество проходило 20 декабря - тогда уже к принцу Гарри в статусе невесты присоединилась Меган Маркл, а принц Чарльз был вместе с Камиллой.

97-летний принц Филипп прибыл в Букингемский дворец: фото