Пару дней назад стало известно, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл собираются жить отдельно от королевской семьи и перебраться из Кенсингтонского дворца.

В настоящее время герцоги Сассекские живут в Кенсингтонском дворце вместе с другими членами королевской семьи. Супружеская чета занимает ряд комнат в крыле здания. Там же живет и старший брат принца Гарри принц Уильям с Кейт Миддлтон и их трое детей - принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. Как ранее сообщил официальный представитель дворца, в 2019 году принц Гарри и Меган Маркл переедут в загородную резиденцию Фрогмор-хаус в Виндзоре. В конце марта 2019 года пара ожидает появления на свет своего первенца.

Принц Гарри и Меган Маркл переезжают от королевской семьи: подробности

Ранее озвучивалось несколько причин переезда. Акцент делался на то, что принц Гарри и Меган Маркл ожидают пополнение в семье. Однако 28 ноября зарубежное издание Daily Mail поделилось новой версией. Причиной, как сообщил источник, близкий к королевской семье, мог послужить конфликт между родными братьями. 

Принц Гарри в прошлом году якобы обиделся на принца Уильяма за то, что старший брат "не прилагал достаточных усилий, чтобы его будущей невестке было комфортно в королевской семье". Как известно, Меган Маркл в прошлом была киноактрисой. Ради возлюбленного она переехала из США в Великобританию.

Собеседник издания рассказал, что после объявления о помолвке между братьями были натянутые отношения. Однако проблему смог уладить их отец - принц Чарльз. По его настоянию Уильям и Кейт Миддлтон пригласили Гарри и Меган провести Рождество вместе с ними в их доме в Норфолке. Принц Гарри с невестой приняли приглашение. А после совместного празднования Рождества в декабре 2017 года они уже демонстрировали на публике прекрасные отношения. Принц Уильям стал другом жениха на свадьбе у принца Гарри в мае 2018 года.

Однако инсайдер не исключает, что причиной переезда в отдельный коттедж, который для пары подыскала сама Елизавета II, могла стать затаившаяся обида, которую на публике братья мастерски скрывают. Во время совместных мероприятий на публике герцоги Кембриджские и Сассекские всегда на зависть дружны.