Некоторые фейковые новости, которые многие принимают за чистую монету, генерируются в рамках развлекательного шоу на YouTube. Так было с постами в Instagram Ксении Собчак.  Развод Кристины Асмус и Гарика Харламова тоже приписывают этому шоу.

На днях Кристина Асмус и Гарик Харламов одновременно опубликовали в своих Instagram-аккаунтах посты о разводе спустя 8 лет совместной жизни. Через день Владимир Маркони в интервью "КП" заявил, что актриса и юморист были гостями в его шоу и их развод - розыгрыш. Гарик Харламов отреагировал на заявление Маркони, а Кристина Асмус рассказала, что решение о разводе принадлежит ей.

Шоу Comment Out - что это

В YouTube-пространстве существует канал "Чикен Карри", в рамках которого выходит шоу "Comment Out". Ведущий – Владимир Маркони, а участники – две звезды. Правила данного youtube-шоу заключаются в следующем - на столе лежат три карточки: "звезда", "комментарий", "наказание". Участник вытягивает "звезду", которой он должен написать случайный комментарий под последним постом в Instagram. Если участник соглашается опубликовать свой комментарий, он получает 2 балла. Если нет – выполняет наказание, за которое предусмотрен 1 балл. В случае, если звезда решает написать комментарий, то противнику предоставляется возможность выполнить задание, чтобы получить лишний балл. Условия последнего раунда отличаются от основной игры. По правилам перед финалом участникам выдается "дикий" текст, который они должны зачитать во время телефонного разговора со сторонней звездой, которая не принимает участия в шоу и не понимает, что это розыгрыш. Выполнение этого задания приносит 3 балла. Победитель шоу получает приз – железные яйца, а проигравший выполняет задание.

Как правило, выпуск длится от 20 до 45 минут, причем, первые выпуски были значительно короче последующих.

Студия выглядит минималистично: на белом фоне два огромных телефона, в которых открыты Instagram-аккаунты приглашенных звезд. Ведущий сначала представляется и озвучивает название шоу,  делает это достаточно экспрессивно. После чего рассказывает шутку, подводящую к представлению звезды. Юмор в шоу "Comment Out" часто довольно черный и специфический. В студии есть и зрители, с которыми периодически коммуницирует ведущий. Первый ход всегда разыгрывается при помощи игры "камень-ножницы-бумага". После чего мешаются карточки для того, чтобы вызвать у зрителя чувство доверия.

Гостями шоу Comment Out были Моргенштерн, Настя Ивлеева, Мигель, Екатерина Варнава и многие другие. Скандал с постом в Instagram после шоу был у Ксении Собчак из-за негативного комментария на тему интернационального движения активистов, выступающих против насилия в отношении представителей негроидной расы.