У певицы Кати Лель вышла новая песня под названием “Сполна”. Соавтором песни стал официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: она написала текст для трека Лель.

На своей странице в Facebook Захарова рассказала, как появилась идея для песни: представитель МИД и певица “случайно пересеклись, потом встретились и разговорились”. Лель рассказала Захаровой о своей жизни. Захарова так впечатлилась, что не могла заснуть целую ночь. А на утро записала текст, строчки из которого вошли в песню.

“Её история простая и непростая одновременно. Нет уже ни правых, ни виноватых. Есть горечь утраты, несбывшиеся мечты и огромная надежда на будущее. Ни осуждать, ни поддерживать героев таких жизненных водоворотов невозможно. Можно только почувствовать боль, страсть, любовь и ненависть, которыми пронизаны были судьбы людей. Что в результате со мной и случилось”, - делится Захарова своим впечатлением от Кати Лель.

Мария Захарова рассказала ТАСС, что её часто просят писать песни, но у неё не получается работать на заказ: нужно вдохновение.

Сингл Кати Лель “Сполна” с 27 июля доступен в iTunes.

Мария Захарова стала директором департамента информации и печати в МИД РФ в 2015 году. Она – первая женщина-представитель МИД в России.