Анна Каст вместе с Олимпией Ивлевой входила в самый первый состав популярного коллектива. Преданные фанаты Little Big помнят двух ярких миниатюрных девушек в клипах того времени. Но позже обе солистки ушли из группы, а пришла Софья Таюрская. 

Как рассказала Анна, ей пришлось покинуть Little Big, потому что выступления начали сильно мешать основной работе – работе в школе. Девушка несколько раз ездила с ребятами на гастроли.

"Сложилась непростая ситуация: я была в группе, но параллельно трудилась воспитательницей. Ну что сказать... Некоторые родители детей не очень хорошо относились к моему творчеству. Потому что дети видели наши клипы в YouTube и так далее. В итоге я осознала, что надо из группы уходить, не могла совмещать", – говорит Анна.

С лидером коллектива Ильей Прусникиным Аня познакомилась через клипмейкера Алину Пязок. Потом Каст привела в группу Олимпию, знакомую по сообществу "Маленькие люди".

"Я пришла в 2013 году и проработала три года. Для России наша группа стала прорывом. У нас была мощная смысловая идея клипов, каждая работа имела глубокое содержание. Песня и клип "Every day drinking" сделана в иностранной манере. Но в репертуаре есть ироничный намек и на русское народное творчество: немного утрированный, но искренний", – вспоминает Каст.

Анна ничуть не жалеет об уходе из команды Прусикина. Наоборот, считает, что участие в популярнейшем проекте очень помогло ей в педагогической деятельности. 

"Дети в школе видели и читали обо мне. Помню, они даже приносили мне вырезки из газет: "Аня, посмотри, о тебе написали!" Когда приходил новенький, то сначала у него проявлялось неприятие меня как воспитателя – все-таки внешность… А потом где-то меня увидит в медийном пространстве, прочитает обо мне – и все! Отношение меняется! Я для него становилась авторитетом", – делится Каст.

Сейчас девушка уже не работает воспитателем. Она открыла свой тату-салон. Кроме того, нередко ей предлагают роли в кино. Правда, в период самоизоляции появились трудности с заработком, пишет МК.

"Little Big был просто дополнительным увлечением, сняли клип – круто! Где-то выступили – тоже класс! Повторюсь, у нас в текстах всегда был смысл, раньше изюминка была другой, а сейчас у них что-то новое", – рассказала Каст.

Netflix снял клип, который мог бы победить на "Евровидении"

Группа Little Big представила новый клип HYPNODANCER: видео