Отец певицы Эми Уайнхаус решился рассказать о своей жизни спустя несколько лет после смерти дочери.

Жизнь звезды оборвалась 23 июля 2011 года. Причиной трагедии стало отравление алкоголем. Несмотря на то, что прошло уже шесть лет, Митч признался журналу People, что он и мама исполнительницы думают об Эми каждую минуту.

- Мы думаем о ней каждый день, - заявил мужчина на торжественном ужине фонда Эми Уайнхаус в четверг, - Но на самом деле, она в наших мыслях каждую минуту ежедневно.

По словам Митча, нынешний год стал для него особенно сложным. Эми могла бы отметить свой 34-й день рождения. Родители певицы полны решимости заниматься благотворительностью через фонд, названный ее именем. Организация стремится рассказывать молодежи о том, к чему может привести подражание Эми в негативном ключе.

Кроме того, фонд обеспечивает музыкальную терапию для инвалидов, людей, оказавшихся в сложном положении и неизлечимо больным. В октябре прошлого года открылось еще одно отделение фонда в Лондоне. В нем наркозависимым женщинам помогут вылечиться и вернуться в жизнь после реабилитации.

Сегодня, по словам Митча, фонд смог рассказать более чем 200 тысячам человек об опасностях употребления психоактивных веществ через свои центры в Лондоне, Нью-Йорке и Флориде. В то же время, организация позволила людям выразить себя через музыку.

- Сегодня вечером у нас выступит молодой человек по имени Том, сыграет на барабанах. Будучи аутистом, он пришел на Amy's Yard – музыкальный проект для малообеспеченных молодых людей. Важно еще и то, что Том работает музыкальным терапевтом с маленькими детьми, которые борются с болезнью. Мы помогли Тому, а теперь он помогает детям. Это потрясающе,  – сказал Митч.

27 октября исполнится 11 лет легендарному альбому Эми Уайнхаус Back to Black. Певица Адель признает, что музыка Эми продолжает вдохновлять ее, а мировоззрение ушедшей звезды и по сей день является примером для семьи и друзей.

- Эми обычно находила бедных людей на улице и кормила их. Некоторые преследовали ее, а затем оставались дома. Она говорила мне: "Папа, мне их жалко", потому что на улице было холодно. Дочка кормила их сэндвичами с чаем, играла с ними, была очень заботливым человеком, - заключил Митч.