Многие крупные компании за рубежом, а теперь и в России, к Новому году выпускают эротичные календари с обнаженными девушками.

Героинями таких необычных календарей становятся красотки - в меру, а иногда и излишне обнаженные, а антуражем к их прелестям выступают суровые производственные реалиии. Самый большой резонанс в свое время получили очень сексуальные календари "Уралвагонзавода" и Набережночелнинского кранового завода.
А за рубежом самым знаменитым считается шикарный календарь "Пирелли" (Pirelli) - компании-производителя автомобильных шин, для которого считают честью сниматься даже топ-модели.

В этом году похожий календарь выпустили и в Петербурге - каждый месяц 2019 года иллюстрирует красивая обнаженная девушка на фоне яркого гоночного автомобиля, а иногда и в компании с брутальным мужчиной.

"Главной темой календаря стал автоспорт – наша компания является поставщиком и спонсором команды Carville Racing, чемпиона российских кольцевых гонок 2018 года. Скрытая мощь спортивного автомобиля гармонично сочетается с хрупкой красотой девушек", - рассказали Metro авторы календаря, - Что удивительно, весь календарь получилось отснять всего за один, но какой, день! В результате получилось 13 изысканных страниц, которые, мы надеемся, будут вдохновлять провести этот год активно!".