Моника Беллуччи отмечает юбилей - актрисе и секс-символу XX и XXI веков исполняется 55 лет.

Моника Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года. Она – единственный ребёнок в семье сотрудника транспортной компании Паскуале Беллуччи и художницы Брунеллы Бриганти. Будущая модель, актриса, звезда в детстве мечтала построить карьеру юриста - с детства она прилежно училась, позже поступила на факультет юриспруденции.

Учебу нужно было оплачивать, поэтому Беллуччи сначала подрабатывала официанткой, а в 16 лет стала моделью. Очень скоро Беллуччи уехала из родного города в Милан и подписала контракт с престижным модельным агентством. Спустя год о Монике Беллуччи узнал весь мир.

В 1990 году, когда Монике было 26 лет, она впервые появилась на экране. Сначала Беллуччи снималась в эпизодах, затем была приглашена в фильм "Дракула". Благодаря этой роли в Голливуде заговорили о Монике Беллуччи.

Настоящий успех пришел к красивой девушке, сексуальной модели и восходящей кинозвезде через 6 лет. В 1996 году за роль фильме "Квартира" Беллуччи была номинирована на премию "Сезар". Модель становится популярной актрисой. Ей принесли известность картины "Малена", "Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра" и "Необратимость". При этом красивая девушка - довольно смела: она снимается обнаженной, красивое тело сводит с ума поклонников.

Моника Беллуччи поучаствовала в съемках более полусотни картин. Она получила два "Золотых глобуса", орден Почетного легиона.

Моника Беллуччи: личная жизнь секс-символа кинематографа

Кстати, именно на съемках "Квартиры" Моника Беллуччи встретила Венсана Касселя. Однако у одной из самых красивых пар не сразу все сложилось: Кассель предлагал актрисе выйти за него замуж трижды. Лишь в 1999 году пара сыграла свадьбу. В браке у актеров появилась дочь Дева: Моника родила первенца в 40 лет. Спустя шесть лет у супругов появилась еще одна дочь – Леони.

В 2013 году мир потрясла новость -  Моника Беллуччи и Венсан Кассель приняли решение о разводе. Поклонники пары не ожидали такого финала и считали, что информация – всего лишь сплетни. Актеры мирно разошлись, а Моника не раз отзывалась о Весане положительно Хотя Беллуччи сама инициировала развод, но честно призналась, что чувства к бывшему супругу не угасли.

- Когда приходится с кем-то расставаться, это ведь не значит, что ты его больше не любишь. Просто вы больше не можете быть вместе, – пояснила актриса.

Летом 2019 года  в СМИ появилась информация, что у Моники - новый роман. Ее возлюбленный -  37-летний скульптор Николя Лефевр. Если верить слухам, пара планирует пожениться.

Моника Беллуччи - о пластических операциях

Моника Беллуччи нередко повторяет в своих интервью, что  она не противница пластики. Более того, она не исключает, что когда-нибудь тоже обратиться к врачам. Однако пока актриса утверждает, что  возрастные изменения только помогают  карьере и дают возможность по-новому раскрыть свой актерский талант.

- Морщины и мешки под глазами создают новый образ. Сейчас я не готова идти к хирургу за "дозой" молодости, – заявила Моника.

Монике Беллуччи 55 лет, ее актерская карьера продолжает идти в гору: она сыграла роль девушки Бонда, а после этого снялась в картине Эмира Кустурицы. Режиссер часто повторяет, что в глазах у Беллуччи "читается порок, а с виду она - сама невинность".