Буквально пару дней назад принц Уильям со своей женой Кейт Миддлтон объявили о намерении судиться в британском глянцевым журналом Tatler из-за статьи с критикой герцогини Кембриджской. Автор материала рассуждает о психическом состоянии Кейт и утверждает, что та страдает расстройством пищевого поведения как это было у принцессы Дианы и находится на грани нервного срыва. Теперь же эта новость обросла новыми подробностями: Меган Маркл подозревают в организации скандальной статьи и распространении секретов о королевской семье.

Всё потому, что эти нелицеприятные публикации для издания пишет журналистка Анна Пастернак, которая близко общается с лучшей подругой герцогини Сассекской – Джессикой Малруни. На все вопросы о достоверности своих статей Анна отвечает, что у неё есть надёжный источник в США, имеющий доступ к британской монаршей семье. В связи с этим у Кейт появились подозрения, что источником как раз может быть Меган, передающая всю информацию через Джессику Малруни.

На данный момент Кенсингтонский дворец выступил с заявлением, обвинив британское издание в клевете, а сами герцоги отправили письмо с требованием удалить порочащую их честь статью из Интернета.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Getty

Фото: