Главная героиня – молодая учительница русского языка и литературы (Светлана Иванова), которая приезжает на вечеринку к старым друзьям. Все вместе они проводят ночь на яхте.

Под утро Анна прыгает за борт, добирается до берега, приходит в отделение полиции и пишет заявление на своих друзей об изнасиловании. Обстоятельства дела сразу же вызывают подозрения у сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников. Следователь (Мария Голубкина), услышав авторитетные имена подозреваемых, не принимает заявление и уговаривает девушку в принципе его не подавать. Уже практически отчаявшись найти помощь, Анна сталкивается в коридоре отделения с другим следователем – Нестеренко (Андрей Козлов). Тот берёт дело в своё производство.

- Скажите, были ли вы до этого знакомы с Валерией Гай Германикой и её работами в кино?
- Я познакомилась с Валерией на "Танцах со звёздами". До этого у неё не снималась, но с творчеством была знакома, конечно. Я же всё-таки не на облаке живу.

- Как относитесь к её творчеству?
- Для меня сразу, с первых нот, понятно, кто передо мной. Я, как только её увидела, сразу поняла, что Валерия – очень талантливый человек. Я догадывалась, но надо непосредственно увидеть человека, чтобы понять его перспективы. Человек же развивается, тем более режиссёр, растёт, входит в свою "спелость" годам к 45, как и дирижёр, например. Я у неё пробовалась уже, она запускалась с одним сериалом, очень интересным, там были пробы, но ничего "не снялось". Так что это была вторая попытка. То, что Валерия меня выбрала, было чрезвычайно приятно, потому что я её уважаю как мастера и профессионала. Профессионалов много, а талантливых профессионалов – не так уж.

- Когда получили сценарий, какие у вас были впечатления?
- Сценарий мастерски написан, он прекрасен. Не часто, когда читаешь сценарий, увлекаешься чтением. И это, как правило, знак того, что кино должно получиться. Я пока ничего не видела. Валерия предлагала посмотреть на компьютере, но я сказала: "Нет, так неинтересно. Давайте всё-таки дождёмся, когда выйдет, хотелось бы посмотреть на экране".

- Мне показалось, что в сериале поднимается вопрос безразличия государства и общества по отношению к женщине, пережившей насилие. Это так?  
- Ситуация неоднозначная в сериале. Всё не так просто, это только завязка, там дальше будет развиваться детективный сюжет.

- Героиня правильно поступила, что обратилась в полицию? Многие женщины ведь этого не делают.
- Я вообще за то, чтобы ходить в полицию чуть что. Потому что зачем она нужна иначе? Если вас ограбили, избили, изнасиловали – куда вы ещё пойдёте? Естественно, вы должны написать заявление в полицию. Даже если у вас колёса во дворе прокололи. Конечно, я на стороне женщин, я всегда, в любом случае на их стороне, потому что женщины ничего плохого не делают вообще. Все проблемы у нас из-за мужчин.

- Тем не менее ваша героиня – женщина-полицейский – не оказывает той помощи, на которую рассчитывает пострадавшая.
- Моя  героиня – человек такой профессии, где нельзя быть добренькой, как и врачу. Она выполняет свою работу. Но важно не что она говорит, а что делает. А то, что она не нежная, а грубая – а как иначе? Она сталкивается с преступниками каждый день. Почему она должна быть добренькой, мягкой и пушистой и встречать каждого с распростёртыми объятиями? Возможно, она знает больше в силу опыта. И не стоит думать, что она не помогает.