Ким Кардашьян-Уэст пришла в Белый дом, чтобы помочь бывшим заключенным устроиться на работу.

Звезда реалити-шоу появилась в Вашингтоне в четверг, 13 июня. Ким выступила перед первыми лицами США среди других спикеров. До этого Кардашьян поделилась своими планами с поклонниками в Twitter.

Ким уже несколько раз бывала в Белом доме, чтобы обсудить вопросы реформы уголовного правосудия, и успешно лоббировала помилование для Алисы Мари Джонсон, которая отбывала срок без возможности условно-досрочного освобождения за преступления, связанные с запрещенными веществами.

Чиновники Белого дома работают над тем, чтобы заключенные, освобожденные досрочно в связи с принятием Закона о первом шаге, имели рабочие места, необходимые для успешной адаптации к жизни вне тюрьмы. Согласно недавнему докладу Комиссии по вынесению приговоров США, более 1000 федеральных заключенных были освобождены в соответствии с законодательством, пишет The Guardian.

В апреле этого года стало известно о том, что 38-летняя звезда собирается стать дипломированным адвокатом. Ким Кардашьян поступила в юридическую школу Сан-Франциско и закончит ее к 2022 году. Знаменитость говорила, что такая мысль пришла к ней именно после посещения Белого дома.

Возможно, Ким решила пойти по стопам своего отца, адвоката Роберта Кардашьяна. Однако некоторые поклонники считают, что юридическая карьера Ким – еще один способ для пиара звездной семьи.