Киану Ривз покинул Петербург. Об этом в соцсетях сообщают верные поклонники, дежурившие на всех местах съёмки актёра.

Напомним, Киану Ривз прилетел в Петербург 23 мая. Тогда своими впечатлениями поделилась пассажирка одного из рейсов Франкфурт - Петербург. Ей посчастливилось сделать селфи с Киану Ривзом. Уже вечером того же дня соцсети заполонили фото и видео с актёром: верные поклонники дежурили возле мест съёмок фильма "Сибирь", делали снимки репетиции.

Киану Ривза успели "поймать" на Львином мосту, В Пулково, в парке перед СПБГЭУ, на Васильевском острове.
Те, кто смог повстречаться с Киану Ривзом, отмечают, что он очень скромно себя вел, всегда вежливо отвечал легким поклоном на все приветствия фанатов, редко улыбался. А в один из съемочных дней он приехал в строгом костюме, прихватив с собой лишь бутылку воды и яблоко.

- Мы сегодня с подругой решили доехать до Пулково, ей надо было по делам туда и мы увидели съемки сцены,на третьей платформе, где проходит регистрация на рейсы, там герой Киану Ривза встречал свою возлюбленную, проигрывали, наверное, дублей 15 их встречи. Для этого специально вывеску с "отправление" поменяли на "прибытие". Естественно, мы дела не сделали, а остались на просмотре сцен . Близко к нему не подпускали, и не давали сфотографироваться, но несмотря на это, мы получили кучу положительных эмоций. Про актера можно сказать, что он очень сдержанный и скромный, но улыбка у него шикарная! - рассказал Metro Мария Юшманова, очевидица съёмок в Пулково.

В соцсетях то и дело фанаты хвастались тем, что встретили Киану Ривза.

- Вот так идёшь по Садовой - и вот оно счастье! Киану Ривз! День прошел не зря.

- Это было идеально... Второй раз за неделю такое счастье.

- Киану, мы любим тебя, приезжай еще. В следующий раз обязательно сниму влог с тобой, а то так дела не делаются.

- Ради такого мы готовы переехать в Петербург! Киану Ривз вдохновляет! Просто взять и приехать в гости и просто взять и встретить тебя!

- Сегодня мы стояли в шаге от Киану Ривза, ребята. Я ещё пока маленько в шоке, поэтому не могу описать все, что чувствую! Киану! Настроение: запихнуть его в такси и увезти в общагу, вот серьёзно. В газете даже были заголовки "Горожане охотятся на Киану Ривза" , и мы с соседками, конечно же, в числе этих горожан. А ещё, подарите, пожалуйста, такой же крутой элексир молодости, чтобы в 52 выглядить на 30.

Когда Киану Ривз только прилетел в Петербург, многие отмечали, что актёр выглядел довольно хладнокровным, почти не улыбался на фото с поклонниками. Однако ближе к завершению съемок Киану Ривз относился к огромному числу фанатов более спокойно - на фото и видео все чаще стало заметно, что актёр искренне и радостно улыбается.

Поклонники начали активно выслеживать места съемок - уже на третий день Киану Ривза пришлось выводить с места съёмок в плотном кольце охраны.

Уже в 2018 мы увидим готовый результат - фильм "Сибирь". А пока - можем лишь любоваться съёмками Кинау Ривза на любительских фото и видео.