Актриса Кейт Уинслет отмечает сегодня, 5 октября, день рождения.

Звезда фильма "Титаник" известна не только своей исключительной красотой и талантом, но и взглядом на жизнь. В разговоре с журналистами Кейт Уинслет часто откровенна. Жизнь актрисы не была радужной, ей приходилось каждый раз доказывать окружающим и самой себе, что каждый человек имеет право на счастье. Будучи всемирно известной голливудской актрисой, Кейт продолжает декларировать этот принцип.

"Я снимусь в этом фильме и на меня обрушится успех", – так я никогда не думала. "Я буду заниматься своим самым любимым делом", – вот о чем я думала".

"Верьте в чудеса. Лично я никогда не стремилась стать знаменитой. Я всегда была полной – когда мне было пятнадцать, я весила 90 кг! И не знала ни одной толстой актрисы, которая бы прославилась. Я искренне не видела себя на красных ковровых дорожках. Но я работала – и вот вы видите меня в красивом платье на той самой дорожке. Нужно только обязательно верить".

"Надо жить на полную катушку, ведь жизнь коротка, а мы здесь, чтобы жить".

"Иногда люди спрашивают: "Что ты хочешь для своих детей?". И всё, что я говорю: я хочу, чтобы они были счастливы быть собой".

"За мной нужно ухаживать. Я говорю не о бриллиантовых кольцах, дорогих ресторанах и разных побрякушках – это заставляет меня чувствовать себя неуютно. Я росла без этого и все это не мое, понимаете? Но мне нужно, чтобы кто-то сказал: "Набрать тебе ванну?" или "Пойдем сходим в бар, только ты и я".

"У меня есть морщины, которые очень заметны. Когда я смотрю на плакаты с фильмами, я часто говорю: "Ребята, вы отфотошопили мой лоб. Пожалуйста, можно все вернуть обратно?".

"C 13-14 лет я всегда чувствовала себя старше, чем я на самом деле есть".

"Матери-одиночки проходят через сложные времена. Общество невероятно осуждающе. Я знаю это".

Сегодня мы выбрали яркие фото Кейт Уинслет в молодости и сейчас. Все они – в нашей галерее.