Герцог и герцогиня Кембриджские неожиданно посетили телеканал BBC, чтобы стать участниками шоу и обсудить с молодыми людьми проблему запугивания в социальных сетях.

Буквально вчера вечером, 14 ноября, все члены британской королевской семьи собирались на приём в Букингемском дворце, чтобы отметить 70-летие принца Чарльза, а уже сегодня, 15 ноября, вернулись к своим обязанностям.

Принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) 15 ноября посетили в Лондоне телекомпанию ВВС. Сидя на диванчиках перед телекамерами, собравшиеся в студии обсудили проблемы киберзапугивания.

Кейт Миддлтон появилась на публике в третий раз в одном и том же платье  с плиссированной юбкой, которое, кстати - выше колен (длина, которую не приветствует Елизавета II). Ранее Кейт Миддлтон уже блистала в этом платье британского дизайнера в 2014 и 2015 годах.

Для принца Уильяма и Кэтрин это появление на One Show стало теледебютом. В диалоге с ними также участвовали телеведущие. Они познакомились с молодыми людьми, запустившими акцию "Остановить, поговорить, поддержать" - именно так надо реагировать, став свидетелем запугивания в Интернете.

Кампания "Остановить, поговорить, поддержать" была начата группой молодых людей в Целевой группе и в настоящее время управляется Альянсом по борьбе с издевательствами. Организация распространяет материалы на тысячи школ по всей стране.

Факты:
Уильям и Королевский фонд созвали Целевую группу в мае 2016 года для поддержки молодых людей и их семей, пострадавших от киберзапугивания, особое внимание уделяется 11-16-летним подросткам.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на телешоу ВВС: видео