За полдня принц Уильям и Кейт Миддлтон успели посетить сразу два мероприятия в графстве Йоркшир - сначала паре показали новый цех автомобильного завода, а спустя пару часов герцоги Кембриджские уже хозяйничали на кухне.

14 ноября для королевской четы выдалось напряженным - после двух официальных мероприятий принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон должны успеть на вечернее торжество по случаю 70-летия принца Чарльза в Букингемский дворец. Из Йоркшира, как сообщает Daily Mail, в Лондон их доставят на вертолёте. 

Королевский синий! Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили автозавод (фото)

Пара посетила благотворительное общежитие Quarry View в Барнсли, где проживают 17 молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Уильям и Кэтрин помогали готовить обед. Кстати, организация, при которой существует общежитие, была создана ещё матерью принца Уильяма - принцессой Дианой. С недавних пор герцог Кембриджский патронирует этот благотворительный центр.

Пока принц Уильям готовил суп и второе блюдо, стоя у плиты, его супруга нарезала хлеб. Затем Уильям и Кет Миддлтон с подносами отправились в столовую, где их ждали двое сотрудников благотворительной организации и молодые люди, которым этот фонд помог в трудной жизненной ситуации.

- Извините, что заставил ждать обед - мы говорили слишком долго, впрочем, как обычно, - пошутил принц.

Помощь в благотворительной организации за время её работы уже получили около 7 тысяч британцев.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон готовят обед: видео