Принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) 14 ноября посетили открытие нового завода McLaren в южном Йоркшире.

Несмотря на то, что вечером 14 ноября в связи с 70-летним юбилеем принца Чарльза, отца принца Уильяма, в Букингемском дворце запланировано торжество, герцоги Кембриджские успели в первую половину дня посетить открытие нового филиала завода McLaren в Ротерем.

Для визита Кейт Миддлтон отдала предпочтение "королевскому синему" - так окрестили наряд модные критики, отметив, что этот насыщенный синий герцогине к лицу. Кстати, платье-пальто британского лейбла Eponine London Кейт Миддлтон ранее уже надевала. Его стоимость - около 1650 английских фунтов. Образ дополнили замшевые туфли на высоком каблуке и клатч, который, как отмечает Daily Mail, в отличие от платья-пальто ранее не был замечен. Возможно, чтобы "обновить" дорогой наряд Кейт Миддлтон специально взяла новый клатч.

К Кейт Миддлтон и принцу Уильяму во время открытия технического центра присоединился наследный принц Бахрейна Салман ибн Хамад ибн Иса Аль Халифа.

Уильям и Кейт осмотрели цеха, где будут производиться комплектующие для машин McLaren, а также встретились с рабочими завода. Королевской чете рассказали о планах расширения центра, что обеспечит 200 новых рабочих мест. Обновленный технологический центр McLaren Composites будет использоваться для проектирования и строительства легких углеродных волоконных каркасов, которые образуют внутреннюю оболочку всех автомобилей McLaren.