Сегодня Кьяра Мастроянни отмечает свой 48-й день рождения.

Кьяра пошла по стопам своих родителей – легендарных актеров Марчелло Мастроянни и Катрин Денёв. Она является внебрачной дочерью артиста, так как на тот момент Марчелло был женат не на ее матери, а на Флоре Карабелле. Она была его первой и единственной официальной супругой.

Катрин Денев также была замужем официально только один раз - за фотографом Дэвидом Бейли. В дальнейшем она состояла в гражданском браке с режиссером Роже Вадимом и Марчелло Мастрояни. Катрин воспитала двоих детей: сына Кристиана и дочь Кьяру.

Девушка начала свою карьеру в кино в 1979 году. В фильме “За нас двоих” она сыграла эпизодическую роль. С тех пор ее фильмография начала расти и сейчас на счету Кьяры Мастроянни порядка 30 работ. При этом, актриса часто отказывалсь от полного метра в пользу арт-хауса. Кьяра не хотела прослыть звездой, получившей славу “по блату”.

В личной жизни Мастроянни также повторила судьбу родителей. Ее первый брак со скульптором Пьером Торретоном продержался всего два года. Мужчина изменял Кьяре с натурщицами. После этого актриса встречалась с Винсентом Линдоном и Бенисио Дель Торо. В 2002 году Мастроянни вышла замуж за музыканта Бенджамина Биолэя. У пары родилась дочь Анна, но в 2005-м союз распался.

Сегодня в галерее Metro – яркие фото Кьяры Мастроянни в молодости и сейчас.