В честь дня рождения Ирины Дубцовой Metro подготовило 7 фактов о певице, которые вы не знали.

14 февраля – не только день влюбленных, но и день рождения звезды отечественного шоу-бизнеса Ирины Дубцовой.

Творчество – в крови
Ирина Дубцова родилась в семье музыканта и преподавателя. С самого детства ее жизнь была связана с музыкой, сначала она часто бывала на выступлениях отца, а позднее сама начала выходить на сцену.

"Фабрика звезд"
После окончания Института искусств по специальности "Академическое пение" Дубцова отправилась на "Фабрику звезд". Это был уже 4-ый сезон шоу и Дубцовой удалось не только стать одной из самых ярких участниц, но и одержать победу. Певица выиграла с песней собственного сочинения "О нем", которую слышал каждый.

Не только певица, но и автор песен
Помимо песен, которые Дубцова пишет для себя, она также делает это и для своих коллег. Ее тексты исполняют Филипп Киркоров("Сердце в тысячу свечей"), Сергей Лазарев ("Сдавайся"), Тимати "Не сходи с ума", Полина Гагарина, Ани Лорак, Алсу и другие.

Личная жизнь
Свои отношения она старается держать в секрете. Первый брак Дубцовой с музыкантом Романом Черницыным распался спустя два года. Как позднее рассказывала певица в интервью, ее отношения с мужем начались с дружбы – дружбой и закончились. В браке у пары родился сын Артем. Позднее у Дубцовой были и другие романы, но ни один из них не привел к браку.

Пластические операции
После родов Дубцова делала маммопластику и вставляла импланты, от которых впоследствии решила избавиться.
"Я совершенно не противница грудных имплантов, просто мне захотелось вернуть естественность. Я никогда не скрывала, что после родов делала маммопластику", – отмечала Ирина.

Никакой обнаженки на сцене
Певица предпочитает выходить к зрителям в элегантных платьях или брючных костюмах. Она неоднократно говорила, что эпатажные образы – не для нее. Дубцова держит себя в форме благодаря здоровой пище и физическим нагрузкам, а свои формы старается подчеркивать аккуратными нарядами.

Мелькает в телевизоре
Помимо записывания песен и съемок клипов Дубцова также участвует в различных телешоу. В проектах "Точь-в-точь" и "Маска" она выступала как участница, а в "Х-факторе" и "Ты супер!" - в качестве жюри.