В Голливуде прошла премьера фильма "Мулан". Мероприятию хоть и не помешала коронавирусная паника, но все же заметно повлияла на организацию премьеры

На красную дорожку на премьере "Мулан" вышла режиссер картины Ники Каро, исполнительница главной роли Лю Ифэй и пришедшая поддержать киногруппу певица Кристина Агилера. Она появилась в роскошном розовом асимметричном жакете и длинной ярко-красной юбке. Особый шарм гламурному образу Агилеры добавили сапоги-ботфорты.

32-летняя актриса Лю Ифэй выбрала для премьеры "платье принцессы" без бретелек, расшитое золотыми шелковыми нитями и пайетками, из коллекции Elie Saab.

Премьера фильма "Мулан". Лю Ифэй.

Премьера фильма "Мулан". Лю Ифэй.

Getty

Фото:

Премьеру "Мулан" было решено не отменять, хоть в Голливуде тоже боятся китайского коронавируса. Меры предосторожности организаторы предприняли беспрецедентные - у Dolby Theatre усилили проверки безопасности, а вдоль красной дорожки и в самом театре разместили несколько станций дезинфекции рук. Также сообщается, что гости премьеры прежде чем пожать друг другу руки или обняться, спрашивали на это разрешение.

"Мулан" - художественная версия классического анимационного фильма. Это история о бесстрашной молодой девушке, которая выдаёт себя за мужчину, чтобы вступить в ряды армии, противостоящей Северным захватчикам, надвигающимся на Китай.

В поисках актрисы на роль Мулан ассистенты режиссёра побывали в пяти странах и встретились с почти 1 000 кандидатками. Требования к кандидаткам предъявлялись следующие: владение боевыми искусствами, знание английского языка и хотя бы относительная известность.

Премьера фильма в России состоится 26 марта.