Принц Гарри и Меган Маркл вот-вот впервые станут родителями. До этого радостного для пары события они успели обустроить свой дом отдельно от других членов британской королевской семьи и переехали в коттедж Фрогмор в Виндзоре.

Герцог и герцогиня Сассекские переехали из Кенсингтонского дворца во второй половине апреля. Зарубежные СМИ сообщают, что с новосельем их уже поздравила бабушка принца Гарри Елизавета II. Британская королева стала первой гостьей в их новом доме.

93-летняя королева провела время с парой в Фрогмор-хаусе (Frogmore). Все пасхальные выходные Елизавета II оставалась в Виндзорском замке, который находится недалеко от коттеджа принца Гарри и Меган Маркл. Бабушка решила навестить внука и невестку до того, как они погрузятся в суету после рождения их первенца.

- Ее Величество хотела официально приветствовать герцога и герцогиню Сассекских в их новом доме, поэтому стала их первым посетителем, - поделился с зарубежными СМИ собеседник из окружения королевской семьи. - Королева находилась в Виндзорском замке на Пасху и хотела увидеть Меган до того, как малыш появится на свет.

Ранее в СМИ также сообщалось, что принц Уильям и Кейт Миддлтон также посетили коттедж Фрогмор после церковной службы в пасхальное воскресенье в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Принц Гарри присутствовал на пасхальной службе вместе с другими членами королевской семьи, но без Меган - герцогиня Сассекская осталась дома.

Когда родит Меган Маркл

Британцы и поклонники королевской семьи с нетерпением ждут появления первенца Сассекских. Ранее предполагалось, что Меган Маркл должна родить в конце апреля, однако 30 апреля в зарубежных СМИ не было информации о госпитализации супруги принца Гарри. А значит пополнение в семье произойдет в первых числах мая.

Напомним, пара перестала скрывать свои отношения в 2017-м году и в ноябре объявила о помолвке. 19 мая 2018 года в Виндзорском замке состоялась церемония бракосочетания. 15 октября 2018 года в официальном инстаграме Кенсингтонского дворца  сообщили, что Меган и Гарри ожидают появления своего первенца. Этот ребёнок станет седьмым в очереди на британский престол.