Хореограф Егор Дружинин все-таки покинул шоу "Танцы". Официальной причиной разрыва контракта стала его занятость: сегодня Егор считается одним из самых востребованных и авторитетных хореографов в России. В последнем сезоне "Танцев" продюсеры особенно ярко подчеркивали конфликт между двумя наставниками: Мигель и Дружинин отчаянно спорили и порой совершенно не стеснялись в выражениях. Возможной причиной ухода из танцев мог стать финал сезона: Стас Литвинов из команды Егора занял второе место, хотя был абсолютным лидером зрительского голосования много недель подряд.

Сам Дружинин комментировал свой уход так:

- Я устал, каждый новый сезон я давал себе обещание не переживать так за своих участников, но не получается. Азарт и эмоции раздирают на части. В конце каждого сезона я чувствую себя опустошённым и выжатым как лимон, приходится тратить время на восстановление, а его нет. Ситуация соревнования явно не для меня. Не могу бесстрастно принимать решения по поводу ухода участников, когда с ними работаю. К каждому привыкаешь и прикипаешь. Моё решение, как ни объясняй, – удар для них. Не хочу больше их ранить, не хочу ранить себя.

Место Дружинина займет великолепная Татьяна Денисова, появлявшаяся в нескольких выпусках в качестве приглашенного постановщика и стороннего судьи. Работает Татьяна на Украине, однако ее популярности в дэнс-сообществе России это никоим образом не вредит.