Актриса Дженнифер Энистон высказалась о своей личной жизни в новом интервью.

В частности, знаменитость ответила на самый волнующий ее поклонников вопрос: когда же Дженнифер станет матерью.

- Меня всегда, если честно, пугала перспектива стать матерью... Так бывает. Некоторые женщины созданы, чтобы быть женами и матерями. В этом их предназначение. А я до сих пор не знаю, придет ли и ко мне когда-нибудь столь, казалось бы, естественное желание... Да, я понимаю, что может быть поздно даже думать об этом. Но пока я открыта к разным возможностям и вариантам, - приводит слова Дженнифер Энистон журнал “7 дней”.

Также, по мнению актрисы, брак не является для нее верным признаком семейной жизни. В то же время, история взаимоотношений ее героини Рэйчел в сериале “Друзья” или же слухи о свадьбе с Брэдом Питтом продолжают волновать фанатов знаменитости.

- Может, все дело в том, что люди таким образом компенсируют то, чего им самим не хватает в собственной жизни? Или мы просто используем брак и наличие детей у женщины как однозначный маркер, показатель женского счастья. Почему мы так мечтаем о хеппи-энде? Это же конец истории! Разве не важнее просто жить и чувствовать себя счастливой в процессе? Я лично не испытываю никакого чувства пустоты, вакуума. Правда-правда. Мои браки были очень успешными – с моей точки зрения, в моем представлении. И, когда они заканчивались, это был всего лишь результат нашего выбора – выбора оставаться и в дальнейшем счастливыми людьми. Потому что иногда счастье больше не живет именно в этом союзе, в этом браке, в этих отношениях. В конечном счете жизнь у каждого человека только одна. И я никогда не останусь в некомфортной для меня ситуации из страха одиночества, - сказала Дженнифер Энистон.
Она отметила, что не видит ничего хорошего в браке "для галочки".

- Мне кажется, все эти клише должны быть пересмотрены. Если фокусироваться постоянно только лишь на моем семейном статусе – замужем ли я, – все мои достижения в других сферах полностью сводятся на нет. Как будто со мной что-то не в порядке, раз я так и не сумела произвести на свет потомство, - сказала актриса.

Дженнифер Энистон поделилась с журналистами своим рецептом красоты. 50-летней знаменитости прекрасно удается держать себя в форме и вызывать восхищение у поклонников.

- У меня множество знакомых ученых и исследователей в самых разных областях, есть с кем посоветоваться. Так вот, последний год каждое утро я начинаю со стакана сока из сельдерея. Да, не очень вкусно, но вполне терпимо. После этого нужно полчаса не есть, и тут на помощь приходит медитация. (Улыбается.) Надо терпеть – а так хочется выпить кофе! Кстати, сок я запиваю маленькой дозой яблочного уксуса, разбавленного водой. Говорят, он помогает понизить давление, сахар в крови и холестерин. Ну и еще я всегда утром выпиваю пробиотик. Что же касается ухода за кожей, мой рецепт довольно прост. Стараюсь не слишком интенсивно очищать кожу лица – не "перемывать" ее, а то можно перестараться и удалить необходимые компоненты. И потом я просто накладываю на лицо питательный и одновременно увлажняющий кремы, желательно как можно более натуральные, - рассказала Дженнифер Энистон.