Дочь певца Андрея Макаревич Анна решила не отмечать свой выпускной и вместо этого отдать "праздничные" деньги на благотворительность, а точнее передать их в фонд помощи хосписам “Вера”. Об этом сам музыкант написал на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что он также сообщил в своём посте, что сумма, запрашиваемая родительским комитетом на выпускной, превышает 100 тыс. рублей на одного школьника.

"Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясенная: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие – как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика"

При этом семья сначала выбирала, какому именно фонду передать деньги, но в итоге остановилась на "Вере". Об этом написала уже Анна Рождественская, третья жена певца, в своём Facebook: "Мы с Анькой, не сговариваясь, решили перечислить деньги в фонд помощи хосписам “Вера”".

Как отмечает в конце своего поста Макаревич. Запрашиваемой школой суммы "Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского."

Дочь Макаревича Анна, как следует из информации на ее странице в соцсети, учится в московской частной школе "Золотое сечение", выпускниками которой были дети и внуки Иосифа Кобзона, Павла Астахова, Федора Бондарчука.