Юрий Шатунов скончался 23 июня от обширного инфаркта. В день прощания с артистом его директор Аркадий Кудряшов рассказал kp.ru о последних минутах жизни певца.

- Юре стало плохо за столом. Внезапно он схватился за грудь, ему было тяжело дышать. Мы позвонили в "Скорую", но диспетчер сказала, мол, везите сами, вам придётся долго ждат, - вспоминает Кудряшов.

По словам директора певца, до больницы его так и не довезли, он скончался по дороге.

- Да, там в больнице пытались его завести, не получилось, он уже был мёртвым. Я думаю, его невозможно было спасти. Сердце раздулось и разорвалось. Правда он минут сорок ещё промучился, не мог уже на ногах стоять…Сейчас в отношении врачей "Скорой" возбуждено уголовное дело, - добавляет Кудряшов, отмечая, что никаких претензий к врачам нет, понимая, что случай был крайне тяжелым

- Юру было не спасти, слишком сложный случай. Все эти суды с Разиным доконали его. Он был такой измученный..,За два дня до смерти выиграл суд у Разина, отстоял своё право петь хиты "Ласкового мая" и умер…Больно так, что дышать невозможно, это огромная потеря для всей страны…, - заключил он.